Cвитолина вышла в полуфинал US Open

Элина второй раз повторила свое достижение на турнирах «Grand Slam». В матче за выход в полуфинальную стадию украинская теннисистка встретилась с Иоганной Конта, где обыграла британку — 6: 4, 6: 4.

Четвертьфинальний матч Открытого чемпионата США (покрытие — хард) продолжался час и 40 минут. Заметим, что Конта имела преимущество лишь в начале каждого из сетов, однако впоследствии преимущество было за Свитолиной. Эта победа позволяет вернуться Элине Свитолиной в топ-3 мирового рейтинга.

Шестого сентября украинка встретится с американкой Сереной Уильямс. Напомним, что последняя их встреча закончилась победой теннисистки из Украины со счетом 2: 0.

Следует заметить, что до этого украинская теннисистка впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open.