Беленюк вошел в топ-3 лучших борцов греко-римского стиля в 2019 году

Поделиться:

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк занял третье место на премии "Лучший борец 2019" от United World Wrestling.

Об этом сообщила пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины. Организация вручала премии в трех категориях - вольная, греко-римская и женская борьба. Беленюк разделил третье место с российским борцом Мусой Евлоевым - оба набрали по 82 очка и получат денежное вознаграждение в размере 10 000 швейцарских франков. Лучшим борцом греко-римского стиля стал венгр Виктор Лоринца (82 балла), а второе место занял японец Синобу Та (88). Стоит отметить, что Беленюк побеждал Лоринца в финале чемпионата мира в сентябре. При подсчете очков учитывались выступления спортсменов на всех рейтинговых турнирах. Сейчас Жан Беленюк также является народным депутатом от партии "Слуга народа".