Свитолина покоряет Чжэнчжоу

Поделиться:

Сегодня, украинская теннисистка Элина Свитолина победила казахстанку Путинцева со счетом 2: 1. Победа состоялась в рамках турнира в Чженджоу.

Спортсменка из казахстана уже не раз встречалась с Украинской. Из семи очных встреч, ей удалось победить Элину только два раза.
В сегодняшнем противостоянии Свитолина едва одержала победу. Первый сет она провалила со счетом 6: 3, во втором казахстанка проиграла 1: 6. Решающий, третий сет, длился 80 минут, где спортсменки сначала сыграли 6: 6, и вся судьба матча решалась в тай-брейке. Заметим, что Элина Свитолина в решающем гейме проигрывала 1: 5, но вырвала победу со счетом 7: 5.

1/4 свела украинскую теннисистку с француженкой Кристиной Младенович. Которая перед Свитолиной одержала победу над Каролин Гарсия 2: 0.
Победа над Младенович позволит сыграть в полуфинале с победителем пары Мартич - Сабаленко, которые сыграют ранее украинки на час.