Юный шахматист из Белой Церкви стал абсолютным чемпионом Международного турнира в Румынии

Белоцерковец Федор Дишлюк набрал 5,5 баллов из возможных 6 ты и стал чемпионом международного турнира.

С 16 по 17 ноября 2019 проходил международный шахматный турнир Cupa Satori Art Slobozia в Румынии. Клубу исполнилось 25 лет, в этом году соревнования были посвящены именно этой дате. За победу в турнире боролись 285 шахматистов, из разных стран.

Турнир был разделен на шесть категорий, разделяли игроков по возрасту и рейтингу. Игра была классической, по три турнира в день.

Украинец Федор Дишлюк показал невероятный результат и стал абсолютным чемпионом своей возрастной категории. Организаторы наградили не только победителей, но и всех участников.