Сборная Украины U-20 вышла в финал Чемпионата мира по футболу, минимально обыграв Италию!

Сборная Украины благодаря голу Булеца минимально победила сборную Италии и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу U-20.

Матч состоялся 11 июня во польском городе Гдыня. На пути к полуфиналу сборная Украины в 1/8 разгромила Панаму со счетом 4:1 и минимально одолела Колумбию в 1/4. Зато итальянцы в 1/8 минимально одолели хозяев турнира Польшу, а в 1/4 уверенно переиграла Мали 4:2.

Стоит отметить, что в старте Украинский были Попов и вратарь Лунин. Существовала вероятность, что Попов и не сыграет сегодня, ведь в прошлом матче был заменен из-за травмы, зато кипер Украинский еще вчера был в запасе сборной Украины, которая победила Люксембург.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Команды начали осторожно, особо не рискуя идти вперед, поэтому игра в основном шла в центре поля. В частности, сборные обменялись угловыми, однако они ничем опасным не завершились. На 13 минуте удар наносил Дрышлюк, но мяч пролетел над перекладиной ворот итальянцев. Отметим, что игра должна невысокий темп, а за стартовые 20 минут команды даже не удосужились нанести ни одного удара в створ ворот.

Лишь на 22 головой в створ ворот Плиццари попал Сикан — итальянский вратарь на месте. Темп игры продолжал быть невысоким, ни одна из команд не хотела рисковать в полуфинале чемпионата мира, надеясь на ошибку соперника. На 34 минуте у итальянцев лицом к лицу с Луниным вырывался Скамачча, однако неудачно обработал мяч, потеряв его. А потом украинцы ответили опасным ударом со штрафного от Булеца — вратарь итальянцев совершил сейв.

Также со штрафного в украинском пробивал Корниенко — на этот раз выше ворот. Следовательно, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

ВТОРОЙ ТАЙМ

После перерыва тренеры не стали проводить замен, поэтому команды вышли на поле в тех же составах. На 52 минуте Пинамонти имел шанс открывать счет, пробивая из пределов штрафной, но Лунин уверенно отразил этот удар.

Отметим, что на старте второго тайма итальянцы активно действовали на поле, украинцы проигрывали в скорости, однако удачно защищались. Отметим, что на 63 минуте Италия могла открывать счет: из-за пределов штрафной стрелял Пинамонти — неточно и рефери зафиксировал нарушение правил со стороны итальянцев. А через две минуты украинцы сделали то, что не смогли итальянцы — открыли счет в матче: Конопля сделал фирменный прострел с фланга, на который откликнулся Булеца, замкнув его с одного прикосновения — 1:0.ГОООЛ

На 72 минуте Супряга, вышедший на замену, мог делать счет 2:0, но выйдя на свидание с голкипером, не попал в ворота. А за 10 минут до конца основного времени украинцы остались в меньшинстве: один из лидеров нашей сборной Попов получил вторую желтую карточку. Тренерский штаб вынужден был выпустить на поле Сафронова, который заменил автора единственного гола Булеца.

Кащук пушечным ударом мог увеличивать преимущество своей команды, но мяч предательски попал в перекладину. Даже в меньшинстве украинцы старались атаковать, чтобы не позволить итальянцам сравнять счет. Капоне на 89 минуте мог сравнять счет, но «шаровидный» после его удара метров с семи пролетел выше. Италия сравняла счет, но судья пересмотрел повтор и увидел нарушение правил у итальянцев, отменив взятие ворот.

Итак, сборная Украины сохранила победный счет, выйдя впервые в истории в финал чемпионата мира U-20. Поздравим наших соотечественников и пожелаем им дальнейших успехов!